НДС при маркетинговых и рекламных услугах ?

В письме от 22 ноября 2019 г. № 03-07-08/90436 Минфин разъяснил, как определять место оказания услуг при заказе маркетинговых и рекламных услуг у иностранной компании.

Порядок определения места оказания услуг установлен статьей 148 Налогового кодекса.

Как учесть рекламные расходы

Местом реализации маркетинговых и рекламных услуг признается территория Российской Федерации, если покупатель таких услуг осуществляет деятельность на территории Российской Федерации. Эта норма установлена подпунктом 4 пункта 1 статьи 148 Налогового кодекса.

Поэтому оказанные услуги будут облагаться НДС.